Neu Kyocera Ecosys MZ3201ix | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Gerätepreis (inkl. UHG und MwSt.) | 1.979,86 € |
| Abos, Verträge und Hinweise | |
| Bauart | Desktop |
| Farbsatz | S/W |
| Technologie | Laser |
| Grundfunktion | Multi mit Fax (4-in-1) |
| System | Kartusche |
| Ausstattung | |
| Druckformat | A3 |
| Druckformat (mit Bypass) | A3 |
| Scanformat (maximal) | A3 |
| ADF-Scanformat (maximal) | A3 |
| ISO-Drucktempo S/W | 32,0 ipm |
| ISO-Duplex-Drucktempo S/W | 29,0 ipm |
| Auflösung (horizontal) | 1.200 dpi |
| Auflösung (vertikal) | 1.200 dpi |
| Scanner-Typ | Flachbett & Einzug |
| Scanner-Sensor | CIS |
| optische Scanauflösung | 1.200 dpi |
| ISO-ADF-Tempo (Farbe, Simplex) | 50,0 ppm |
| ISO-ADF-Tempo (Farbe, Duplex) | k.A. |
| Kopiertempo SW (nominal) | 29,0 ppm |
| Speicher/RAM (std.) | 2.048 MB |
| Speicher/RAM (max.) | 2.048 MB |
| HDD/SSD/Flash Zwischenspeich. | Optional |
| Duplex-Druck | Ja |
| Randlosdruck | — |
| Hersteller Druckengine | Kyocera |
| Bildtrommel/ Druckkopf | permanent |
| Tintentank | Nein |
| Tonertank | Nein |
| wechselbarer Resttintenbeh. | Nein |
| Display | Farbdisplay |
| Displaygröße | 17,8 cm |
| Touch-Display | Ja |
| Drucker-Sprachen | PCL5, PCL6, PS (Emulation), PDF Direkt, XPS |
| Vorlageneinzug (ADF) | Ja |
| Duplex-ADF | Ja |
| Dual-Duplex-ADF | Nein |
| Vorlageneinzug (Kapazität) | 50 Blatt |
| Ultraschallsensor | Nein |
| Fax | Optional |
| Speicherkarten & Anschlüsse | USB-Host |
| max. Papiergewicht | 256 g/m² |
| Druckformat (Bypass) | — |
| Kassetten | 1 Stück |
| Offener Einzug | 1 Stück |
| Zuführungen | 2 Stück |
| Zusätzl. Kassetten | 2 Stück |
| max. Kassetten | 3 Stück |
| max. Zuführungen | 4 Stück |
| Bypass (Kapazität) | — |
| Kassetten (Kapazität) | 500 Blatt |
| Offener Einzug (Kapazität) | 100 Blatt |
| Zuführungen (Kapazität) | 600 Blatt |
| Zusätzl. Kassetten (Kapazität) | 500 Blatt |
| max. Kassetten (Kapazität) | 1.000 Blatt |
| max. Zuführungen (Kapazität) | 1.100 Blatt |
| Papierausgabe (Kapazität) | 300 Blatt |
| Face-Down Papierablage | Ja |
| Finisher | |
| Erweiterungs-Plattform | Kyocera HyPAS |
| Windows Treiber | Windows 10, 8.1, 8.0, 7 |
| Mac Treiber | Mac OS ab 10.8 |
| Daten v. Druckerchannel? | Ja |
| Linux Treiber | Für einige Systeme verfügbar |
| USB | Ja |
| Netzwerk | Ja |
| Ethernet | Ja |
| WLAN | Optional |
| WiFi-Direkt | Optional |
| treiberlos Drucken (lokal) | Airprint, Mopria, IPP Everywhere, Android-Druckdienst-Plugin |
| treiberlos Drucken (Cloud) | Emailadresse, Microsoft Universal Print (universelles Drucken) |
| SMB (Scan-to-Netzwerk) | Ja |
| OCR (eigenständig) | Optional |
| Garantie | 24 Monate |
| Garantie-Art | Vorort |
| Breite | 59,0 cm |
| Tiefe | 58,5 cm |
| Höhe | 68,8 cm |
| Außenvolumen | 237,5 Liter |
| Mind. Stellfläche | 3.452 cm² |
| Gewicht | 49,0 kg |
| empf. Druckvolumen | 15.000 Seiten |
| Ergonomie | |
| Lautstärke beim Druck | 64 dB(A) |
| Lautstärke im Sleep | k.A. |
| Leistung | |
| Strombedarf: Sleep | 0,3 Watt |
| Reichweite & Druckkosten | |
| Patronenserie | TK-6880, TK-6860 |
| Text-Reichweite (ISO max.) | 15.000 Seiten |
| Text-Reichweite (ISO im LU) | 3.000 Seiten |
| Seitenpreis (ISO-SW) | 0,9 Cent |
| Grundlage (ISO) | 100.000 Seiten |
| günstigstes Schwarz | 61,88 Euro |
| Verbrauchsmaterialien | |
| Dokument zur Reichweitenmessung | ISO 19752 |
| Schwarz | TonerkartuscheStarterLU TK-6880 TK-6860 |
Bereitgestellt am 11.05.26, 23:12 Uhr in 247ms.
© 1998-2026 Druckerchannel.de - Alle Angaben ohne Gewähr.Impressum & Datenschutz - v3.60.2
